Прививка ккп

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Моему сыну в январе год. Предстоит прививка корь-краснуха-паротит. Я беременная, на момент прививки срок будет 16-17 недель. Мой гинеколог разрешила ставить ребенку прививку, мотивируя это тем, что вакцина неживая. Иммунолог и педиатр поликлиники детской уверяют, что вакцина живая и ставить нам её крайне нежелательно из-за моего положения. В интернете мнения расходятся. Как быть?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-22 22:10
Добрый день.
Делать прививку ребенку можно, для контактных такой ребенок безопасен.
Всего доброго.