Прививка АКДС 3-х месячному ребенку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Здравствуйте,
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: нам 3 месяца скоро нужно ставить прививку АКДС но я очень боюсь его ставить, очень много негатива по поводу нее. Можно ли нам пройти какие то либо анализы что бы с точность избежать плохой реакции организма на вакцину. Зарание спасибо. И вот еще можно ли делать прививку если у ребенка понос
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-04 14:26
Добрый день.
Предугадать реакцию ребенка на прививку невозможно, так как это зависит от индивидуальных особенностей.
Перед прививкой можно сделать общий анализ крови для исключения патологических состояний.
Прививать можно здорового ребенка, поэтому надо сначала выявить причину поноса, вылечить его, а только потом вакцинироваться.
Всего доброго.