Приведение переднего отдела стопы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1год 10 мес.
Хронические заболевания: Атопический дерматит, практически с рождения.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка приведение переднего отдела стопы, ножки ровные, пяточка стоит ровно, только загибает внутрь пальчики. Было гипсование на одну ножку, но после того, как начали ходить, пальчики снова загибает внутрь. Какую обувь нам лучше носить: обычную ортопедическую или антиварусную обувь?
Теги: приведение переднего отдела стопы у детей, приведение стопы у ребенка
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-13 14:10
Приведение здесь связано с варусной установкой стопы, коррекция обувью может быть малоэффективна. Обратитесь на очный осмотр, похоже на вариант косолапости, который требует этапного гипсования