Сильно хрустнуло в тазу у ребенка

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, пару дней назад пыталась надеть ребёнку обувь на тёплый носок. Ребёнок сидел у меня на руках, левая нога вытянута ровно, и в таком положении я, сейчас только понимаю, что из-за своей глупости, начала затягивать ботинок, с усилиеми в какую-секунду услышала щелчок и буд-то смещение ножки. Ребёнок захныкал немного. Я сразу начала трогать ножку, потом поставила его на пол, предварительно сняв другой ботинок. Вроде бы он ровно пошёл, спросил где болит, ответил, что коленка, а ручкой указал в район таза спереди. Маленький, еще не может конкретно понять наверное. Потом вроде совсем забыл и на вопрос о боли, говорил, что все впорядке, но он если честно может терпеть небольшую боль, это проверенный факт. А сегодня заметила, что в районе таза на левой ножке косточка сбоку выпирает. А с другой стороны почти не прощупывается. Не мог ли произойти вывих у ребёнка из-за того что протянул сильно ногу в сторону таза, одевая обувь. Что это за громкий хруст я слышала.? К врачу только на след. Неделе. Помогите пожалуйста. Нам 6месяцев назад вправляли кости в тазу, поднимали кифоз. А сейчас это! Складки с рождения симметричные, но в 6месяцев не мог ползать, так как не сгибал колени.2курса массажа и все хорошо, но тонус мышц до сих пор сохраняется. Назначения невролога не принесли результата. Еще у ребёнка 7шейный позвонков бабочковидной формыМожет у него что-то с составами? Как теперь быть с этой костью?.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-31 23:02
Ваш вопрос полон различных мифов о представлении развития опорно-двигательного аппарата. Лучше обратиться на очный осмотр к ортопеду
-1