Приступы учащенного сердцебиения

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоят кратковременные приступы учащённого сердцебиения, во время которых испытываю страх, панику, голова становится тяжёлой, будто кровью наливается, либо наоборот, тяжело становится дышать, отчетливое чувство сердцебиения, пульса в висках, на шее. Наблюдающие за мной отчетливо видели сильное и частое пульсирование вен. Началось все неожиданно года 4 назад (15-16 лет). Сам я человек спортивный, занимаюсь бегом, с физкультурой никогда проблем не было. Приступы начинались во время физической активности, бега, но зачастую прыжков или приземления после высокого прыжка, однажды поскользнувшись на улице, неспециально спровоцировал приступ. Приступ не проходит никогда и ни при каких обстоятельствах, пока я полностью не приму горизонтальное положение. По прошестви времени лежа от 15 до 30 минут приступ прекращается.
Ходил к кардиологу делал узи сердца, ставили холтер, но во время носки приступа не было, сказали, что я полностью здоров, лишь накручиваю себя плохими мыслями. Все результаты в норме. Прописали "Анаприлин" при приступах. Но после приема приступ вновь случился, в этот раз дольше предыдущих. После он прошел, через пару дней я стал отчетливо ощущать себя много хуже. Бегать и прыгать уже не могу, подниматься по лестнице трудно, чувство сильного сердцебиения не дает спокойно спать. Отчетливо слышен ритм сердца, пульс чувствую всем телом. Анаприлин не помогает. Ранее подобное случалось, неделю спать не мог, не помню уже как, но прошло. Сейчас пребываю в таком же состоянии, не знаю что делать. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог

5 ответов

Здравствуйте, на ЧПЭФИ вас не направляли?
Платная консультация
Кирилл 2021-09-22 15:20
Здравствуйте, нет
Кирилл это необходимо сделать чтобы все таки выявить вашу аритмию и тогда уже понять чем ее лечить
Платная консультация
Кирилл 2021-09-23 13:32
Спасибо, пройду.