Приступы тахикардии и высокое давление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С мая мучают приступы тахикардии и высокого давления (170/100) особенно когда я вечером ложусь спать, их было уже около 10 штук. Сходила к терапевту, она назначила мне бисопролол 2.5 и никакой диагноз не поставила. Естественно, я пошла к платном кардиологу. Она отправила меня сначала сдавать анализы (кровь, гормоны, моча, почки, надпочечники, щитовидная) - все в норме (нашли только немного песка в почке). Потом она мне сделала эхокг и причины для тахикардии и высокого давления не нашла, так как у меня все в полном порядке и оставила мне бисопролол, на случай если будет приступ. Вчера я в очередной раз вызывала скорую и мне кололи фенозипам уколом и дали тот же мой бисопролол, сказав чтобы я расслабилась и что ничего страшного. Мне теперь получается всю жизнь так мучиться? Или может быть мне нужны другие врачи. Помогите мне пожалуйста, ближайший возможный кардиолог в моем городе только 19 сентября
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-09-05 20:31
Здравствуйте. Больше похоже на панические атаки, но хорошо бы сделать суточный мониторинг давления и ЭКГ (холтер). пока можно пропить курс фенибута.
Анна 2019-09-05 20:36
Просила холтер поставить, но к сожалению посчитали что он не нужен, на успокоительные тоже никаких рецептов не дали, сказали пить волосердин и не зацикливаться. Считают меня полностью здоровой, а я вот сейчас лежу, а меня трясёт от того что час назад опять все это началось, как только я оказалась дома. Больше нигде такое не происходит. В мае они мне сказали что у меня был гипертонический криз, и с тех пор одно и тоже все
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-09-05 20:47
Попробуйте попасть к неврологу или психотерапевту, чтобы назначил успокоительные нормальные. На этом фоне давление и пульс дожны нормализоваться.
Анна 2019-09-05 20:49
Спасибо большое! Попробую записаться к ним!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-09-05 20:56
Пожалуйста, здоровья Вам.