Приступы смеха

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Этого точно сказать не могу
Здравствуйте, такая проблема у моей девушки, всё началось после 18-ти лет (не знаю влияет ли как-то это) у неё начинаются приступы: беспрерывный смех и как будто бы в ней живёт 2 человека. Первый раз это проявилось зимой ночью, она просто взяла и сбежала из дома к месту где происходил пожар её просто что-то туда тянуло и всё. Второй раз это началось перед тем как у нас в городе случилось большое ДТП с летальным исходом, перед этим она себя чуствовала как-то плохо а после увиденного (лежал труп без ноги и с проломанной головой) она начала просто истерически смеяться звонить мне и говорить что город требует больше аварий и больше смертей. Сама по себе она девушка очень скромная и тихоня, но ёё второе "я" во время этих приступов оно более раскрепощенное и агрессивное. В детсве она очень часто лунатила (лунатик) спала с открытыми глазами ёё водили к бабкам но слава богу с этим всё нормально сейчас. После этих приступов она ничего не помнит (или помнит но рывками, а во время их теряет сознание) и просит не давать ей воды потому, что при виде воды она начинает ещё больше смеяться, уже в конце она приходит в себя и чувствует упадок сил и тошноту. Надеюсь вы сможете нам помочь!
За ранее благодарю за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-04 01:44
Здравствуйте, Дмитрий.
Для начала нужно исключить такие приступы в рамках эпилепсии. Для этого девушке нужно обратиться к неврологу и у него же пройти ЭЭГ.