Приступы парадоксальной аритмии

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, у мамы парадоксальная аритмия уже лет 10. наблюдалась у кардиолога, назначили постоянно амлодипин + сотогексал, приступы стали реже 1 в 2 месяца, купировали ритмонормом, но вот сейчас уже 5-й приступ подряд через день, почему, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-14 14:23
Здравствуйте. Возможно, что камеры сердца стали шире, поэтому ритм не удерживается. Может быть выработалась устойчивость к лекарствам. Скорее всего придется менять стотогексал на кордарон, если нет противопоказаний. Но окончательно решить может только очный врач.