Приступы гипогликемии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, гипертрофия левого желудочка сердца, тахикардия
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна! Моя мать в январе переболела коронавирусом. Еще в больнице стало повышаться давление. Периодически ощущает перебои в работе сердца, тахикардию. Принимает вальсакор, 40 мг один раз в день от гипертонии. Анаприлин, 40 мг, периодически при тахикардии. Начались приступы, похожие на гипогликемию, чувство сильного голода, дрожь, потливость, паника. В этот момент много ест, и рыбу, и мясо, и белый хлеб, и кусок сахара съедает. Сахар натощак по глюкометру 5.3-5.7. Придерживается низкоуглеводной диеты. Быстрые углеводы ест в период приступов, а приступы каждый день. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, прежде чем обратиться к эндокринологу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-11 23:22
Здравствуйте, Елена.
Анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид, НОМА-индекс. Также крайне желательно измерить уровень глюкозы крови в момент такого "приступа".
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-04-12 10:18
Спасибо, Надежда Сергеевна. Здоровья Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-12 10:26
Рада была помочь!