Приступы эпилепсии? 31год ж

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
В 3 часа дня начала задыхаться и упала с судорожным приступом. Был прикус языка, посинение кожи, пены не было, длилось минут 5-7. Скорая сказала, что температура 35, давление понижено. После прихода в себя спала, этот день совсем не помню. Утром в 5 забола голова, выпила Ибуклин, в 6 повтор приступа. Увезли в больницу, направили на КТ, после КТ в 10часов, третий приступ такой же, успеваю предупредить, что мне плохо. Положили в больницу, прокапали + укол. Анализы все в норме, КТ в норме, ЭЭГ в норме. Съездила на ЭЭГ сна, также все в норме, эпилепсии нет. Больше повторов приступа не было уже 1,5 месяца. Температура тела 35,5-36, при 35 бывают головокружения легкие. Эпилептолог прописал противосудорожные таблетки со словами " решай сама пить или нет". У меня ребенок 7 месячный на ГВ, из бутылки не ест, от смесей рвота и естественно пить эти таблетки мне особо не хочется. Может вы в своей практике встречались с подобным случаем и поможете советом.
P. S. ещё добавлю, что всегда была отличная память. После приступа очень сложно вспоминается прошлое (примерно полгода времени). Что кто- то приходил например в гости и т. д. т. п. Я это вспоминаю, если долго и старательно сопоставляю факты, которые мне сказали. Но с запоминанием в настоящем времени проблем нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-21 10:57
Здравствуйте.

Сложно по описанию приступов определить их происхождение. Вам было плохо перед приступом. При эпилепсии, если нет ауры, приступ возникает внезапно, в момент нормального самочувствия - из-за этого больные эпилепсией получают иногда травмы от падения. Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи. А так, остаётся только наблюдать, будут повторные приступы или нет. Но если не нашли эпилептиформной активности на ЭЭГ, то есть сомнение, что это эпилепсия.