Приступ тахикардии

Спрашивает: Мария панкова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, страдаю кардионеврозом. Пропила уже много успокоительных таблеток, на данный момент один день начала принимать Паксил. Из обследований Эхо, ЭКГ и хотел - никаких нарушений не найдено, бывают единичные экстрасистолы. Но сегодня случился такой приступ - лежала на животе, почувствовала скорей всего экстрасистолу, Как несильный толчок, и после этого с испугу подскочила, схватилась за пульс, Он был быстрым, потом еще больше напугалась, и он уже был под 200 это точно, так быстро он у меня еще наверное не бился, побежала за валерианкой, прилегла, паника накрыла жуткая, скажите, могла ли это быть пароксизмальная тахикардия, с учетом моих обследований, которые в норме? И вообще может ди она быть у здорового по сердцу человека? Или начаться от невроза? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Теоретически да, это могла быть пароксизмальная тахикардия. Если таких приступов во время холтера не было, то и при ваших обследования она может быть. Чтобы уточнить диагноз, нужно сделать чпэс.
Мария панкова 2017-01-27 06:02
Спасибо за ответ! Скажите, а в чем тогда могла быть ее причина? По холтеру е видно, если бы были дополнительные пути проведения.
Нет, не обязательно. Некоторые дополнительные пути не видны на Экг (и холтера в том числе) вне приступа.