Приступ (пот, рвотные позывы)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит
Здравствуйте, удалили капюшон с зуба мудрости. Делали утракаин. Через 4 часа после этого я обработала рану хлоргексидином и мне резко стало плохо: в глазах потемнело, появились рвотные позывы (не вырвало), стало жарко и прошиб сильный пот по всему телу. Длился приступ около 2-3 минут. Прошло когда легла на холодный пол.
После приступа померила температуру и давление: давление 90 на 60, пульс 69, температура 35,5. Обычно пульс у меня 90 ударов, т. к. тахикардия. Пол года назад делала узи сердца, результат: пролапс митрального клапана 1 ст.
Вопрос: что это может быть? К какому врачу обратиться? Какие пройти обследования? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте с сердцем это не связано, скорее всего аллергическая реакция