Не проходит тахикардия и температура

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Проживаю в г. Раиктное (Киевской обл.). Мне 28, вес 48, рост 154.
Уже и не знаю, к кому обращаться. Все началось с того, что заболела - насморк, кашель. Начиная с 20 сентября, с понедельника. Перед этим промерзла в ноги. Сразу фарингтон для горла, амброксол от кашля сухого. Но не проходило, был какой-то дискомфорт, страх. Я пошла к терапевту в пятницу, оказалось - острый бронхит. Назначили - полоскание хлорофилиптом, новирин, амоксил це (500 мг), тусавит. Надо было в среду идти на повторный осмотр, но я не пошла. Очереди с больными людьми. Да и легче мне стало. Температура снизилась с 37 до 36,7. Добавлю, что для меня нормальной температурой была - 36,5 - 36,6. А при температуре 36,7 уже чувствую дискомфорт, 37 - так вообще, ломает, горю, может голова разболеться. Не пошла, а в четверг немного обвеяло меня, и в пятницу чувствую - уже ломает, меряю температуру, в 18.00 - 36,7, а в 22.00 - 37,2. Я выпила амиксил, и амброксол, и тут все началось. Буквально через несколько минут. Ноги ватные, в глаза как вроде потемнело, голову вроде сдавили, страх дикий. Мама начала измерять давление (полуавтоматический) - давление росло на глазах, и пульс повышался. Я гипотоник, для меня идеально 100 на 60, 90 на 50. Это те показатели с которыми я живу уже много лет, и чувствую себя комфортно. В тот вечер давление поднялось до 130 на 70, пульс 140. Сердце вылетало, меня колотило, дергало, зуб на зуб не попадал, руки ноги холодные, в поту. Руки трясутся. Забрала скорая, и под капельницы. Неделю пролежала, промучилась. Диагноз: синусовая тахикардия. Приступы повторялись, температура с 37,2 поднялась до 37,5. Принимала магне Б6, валегриан, гидазепам, капельницы поддерживающие для сердца. Стандартные анализы крови и мочи вроде как в норме. Сделала снимок грудной клетки - воспаления, бронхита нет. Эхо сердца - сказали, что бактерий нет, клапаны нормальные, учащенное сердцебиение. Кардиограмма хорошая. Послали в Киев в областную к эндокринологу. Гормоны в норме, есть узлы. После биопсии сказали - резатью Когда ехала в Киев, в горле першило (исла не помогла). В итоге, когда уже выписывалась в пятницу, была гнойная ангина (До того как я легла в больницу, палаты не отапливались, люди поболели. В моей палате бабуля лежала, заболела, горло, кашель, насморк, температура. Рядом потом женщина заболела. Ну и я. Дома вначале без приступов было, лечила ангину, полоскала горло. Потом вызвали надом участкового, все тот же терапевт. Назначили мне полоскания, новирин, и зиомицин (500 мг). Выпила его я этот зиомицин, и буквально в течении получаса опять начался приступ - давление, пульс, ватные ноги. Обратилась к кардиологу - кардиограмма нормальная. Добавлю, что задышка появилась. Подымалась по ступенькам на второй этаж. И как вроде воздуха не хватает. Направили в областную в кардиологическое. Врач просмотрел направление, где были указаны результаты обследований. В направление был указан диагноз вроде как неврозо-астеничный синдром. Сказал, что я как бы и здорова, но чтобы подтвердить, надо лечь в больницу, обследоваться. Записали на 17 ноября. До этого я съездила еще в Винницу, в эндокринологический диспансер. Обследовалась. Доцент, кандидат наук, смотрел. Вердикт - хоть и есть узлы, но щитовидка работает нормально, узлы доброкачественные. Под наблюдением, пить селен. Резать не надо. И добавил, что у меня нейроциркуляторная дистония. После Винницы вроде и легче стало. Но вот уже четвертый день опять приступы возобновились. А сегодня так вообще. Этой ночью очень плохо спала. Температуру измеряла - 36,6, а голова горит. Покалывает. Днем целый день температура - 37 - 37,3. Слабость. Давление и пульс выше обычного. Голова тяжелая, горит. Я уже устала. Не знаю. Переживаю, как бы ангина не дала осложнения. Из-за приступов нормально пролечить не смогла, с поездками. Не знаю, куда уже обращаться, и что делать. Описала подробно, чтобы Вы помогли разобраться. В феврале я тоже болела, температура месяц была. Сдавала анализы на Эпштейн Бара, цитомегаловирус, и герпес, вроде 6 типа. Ничего не нашли. Потом как то прошло. А до этого осенью мама переболела. Сильные головные боли, и температура месяц. Анализы в норме.
Я уже не знаю, куда и что. Я устала от этих марафонов. Помогите.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-22 16:37
Добрый день.
В такой ситуации заочно помочь нельзя.
Вам нужно очное обследование у специалистов, консультация невролога и кардиолога.
Всего доброго.