Приступ и ЭЭГ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, 2 года назад у меня был странный приступ в больнице: тремор всего тела (возможно судороги, т. к не могла открыть глаза, текли непроизвольно слезы и даже нёбо ходило ходуном), тахикардия (165 уд). Прошло это через 40 минут, хотя для меня это длилось как 2-5 минут. Через несколько месяцев нашли эпилепсическую Активность в лобной доли на ЭЭГ. Этот приступ как то связан с эпилепсией?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-17 07:11
Здравствуйте.

Сложно сказать связан с эпиочагом или нет. Но Ваш приступ не похож на приступ эпилепсии. Во время приступа эпилепсии больные находятся без сознания и не могут чувствовать, как у них текут слёзы и дрожит нёбо. Очнувшись они вообще не помнят, что с ними что-то происходило. И ещё, самая бОльшая продолжительность приступа эпилепсии 20 мин, 40 мин, это слишком много. Вам нужно пройти МРТ мозга, с результатами обращайтесь к неврологу.