Могут ли снять с учёта с диагнозом алкогольной эпилепсии?

Спрашивает: ТАМАРА
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гепатит с и есть давление
Здравствуйте, у меня в 2008 году была эпилепсия когда я выпивала раза 3. В 2011 году я кодировалась на год и с тех пор нет приступов и спиртного я вообще не пью. Но как проходить медкомиссию на работу мне не подписывает врач невропатолог здорова сказали что проверятся каждый год и диагноз этот на всю жизнь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-14 08:55
Здравствуйте, Тамара.

Диагноз эпилепсия снимается при следующих условиях:

Если в течении 5 лет не было ни одного приступа и на ЭЭГ нет эпилептиформной активности. Если больной принимал лечение и на фоне лечения у больного прошли приступы, то постепенно лечение отменяется, приступов нет и ЭЭГ нормальная, нет изменения личности. (Поэтому на учёте с данным диагнозом в основном стоят всё-таки у психиатра) в Вашем случае нужна ещё справка от психиатра, с учёта обязаны снять. Это закон из законодательства мин. Здрава РФ.

Если Вас при данных условиях отказываются снять с учёта, то Вы вправе подать жалобу вначале в районный департамент здравоохранения, если он Вам не помогает решить Ваш вопрос то Вы подаёте жалобу в мин. Здрав. Области. Если и там не помогают, обращаетесь в прокуратуру. Можно и сразу в прокуратуру.

Здоровья Вам!