Пристрастие к алкоголю

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мужу 26 лет он пристрастился к пиву почти каждый день после работы несет домой пиво и сидит пьет в больших количествах (3-5литров) иногда еще чем нибудь догоняется. Кодироватся и лекарства пить не хочется. Я не знаю что делать подскажите может есть еще какие нибудь средства. Уже не выносимо это терпеть.
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-07-02 18:21
Здравствуйте, Надежда.
Самым надежным средством является желание самого человека бросить пить. Все остальные меры носят лишь временный характер.
Сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда муж немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и начинайте настаивать на необходимости лечения. На это обычно уходит от 2-х недель до 10 месяцев.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.