Прищики, переходящие в язвочки, покрывающиеся корочкой!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на теле появляются прищики напоминающие язвочки которые чешутся. Появились 1,5 месяца назад. Сначала один прищик, потом ещё. После того как один подсыхает появляется еще несколько. Очаги по всему телу (спина, руки, ноги). Ходила к дерматологу 3 раза, на анализы меня не послали, предположили что это что то «герпетическое», прописала фукорцин и акридерм. Мазала ничего не прошло. Сама себе назначила антибиотики, пропила (амоксицилин, также супрастин, ацикловир форте) не помогло. Мазала так же мазью против лишая. В доме котёнок проколотый и прокапанный от паразитов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-04 01:05
Здравствуйте, Анастасия!

Это не смазаные очаги?

Или чем-то мазали?

Если не мазать, как выглядит?

Котёнка Подобрали с улицы?
Анастасия 2019-12-04 19:01
Это не смазанные очаги, мазала термиконом, стрептоцидом, клотримазолом, аверсектиновой мазью. Если не мазать проходят, подсыхают, но появляются новые рядом. Котёнок можно сказать что уличный, жил в летней кухне, кошка гуляла на улице. Взяли его у соседей. Купали, капали и кололи от паразитов.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 01:00
По фото и описанию больше данных за стригущий лишай = микроспория гладкой кожи!

Для подтверждения диагноза нужно сделать :  соскоб на патологический грибок!!!!

Перед соскобом - ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите для достоверности результатов соскоба!

Если соскоб - положительно, показаны противогрибковые таблетки внутрь. Так как очагов очень много на коже....

Котёнку - нужно сделать специальные вакцины у ветеринара
Анастасия 2019-12-09 18:53
Большое спасибо!