Прищик под языком

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Под языком более года назад появились какая то шишка, твёрдая. Не беспокоила, но сеголня обратила внимания что она не много увеличилась. Не болит. На вид как твёрдый прищик. Внутри красная точка. Что это может быть? И к кому специалисту обратиться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-07 15:17
"На вид как твёрдый прыщик. " - Твердый, как камень?
Дарья Агеева 2020-11-07 15:24
Да твёрдый как камень.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-07 15:54
Скорее всего, это камень (конкремент) в подъязычной слюнной железе. Обращайтесь для удаления конкремента к стоматологу-хирургу. Пришлите фото камня после удаления.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-07 15:55
Операция быстрая и безболезненная. Повода для волнения нет.
Дарья Агеева 2020-11-07 15:57
Спасибо большое за ответ)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-15 18:04
Добрый вечер! Опишите Ваше состояние на данный момент.