Нарост под языком. Твёрдый и белый

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, под языком, на подьчзычковом мясце появился нарост, белого цвета и немного твёрдый. Не болит. Появилось несколько дней назад. Что это может быть и к какому врачу обратиться.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-23 11:48
Доброй день!

Это камень в слюнном протоке. Речь идёт о слюнокаменной болезни. Вам стоит обратиться к стоматологу-хирургу, провести небольшой разрез под местным обезболиванием и извлечь конкремент.

Пришлите фото конкремента после извлечения.
Повода для волнения нет!
Анна 2022-02-25 12:13
Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-25 12:19
Пожалуйста, здоровья Вам.