Припухшее и покрасневшее веко

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Неделю назад проснувшись утром обнаружила на правом веке пятно очень похожее на гематому цвет был темно фиолетовый. Веко также было немного припухшее. Ни ударов ни укусов насекомых не было. Не могу понять в связи с чем появилось это на веке. По прошествии недели фиолетовость ушла, но веко на правом глазу по утрам все также припухшее.
Теги: веко стало фиолетовым с прожилками сосудов и припухло что это
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-22 19:45
Здравствуйте! Так может проявляться воспаление железы в толще века (ячмень, который может плавно перетечь в халязион). Его нужно полечить. Капли в данной ситуации сложно рекомендовать, тк мне не ясно, в какой стадии сейчас воспаление. Чтобы не удлиннять процесс лечения из-за того, что вы начнете капать сами, потом все же придется обратится к врачу и антибиотики повторятся, что не есть хорошо. Поэтому, я рекомендую вам сходить на прием к офтальмологу. Иногда можно справиться консервативно (капли, ФТЛ), иногда приходится прибегать к хирургическим манипуляциям.