Шишка внутри нижнего правого века

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно пол года назад внутри века чуть выше реснички появилась шишка похожая на красно-белый прыщик, иногда по утрам было больно открыть глаз, потом проходило. Сегодня утром обнаружила ещё один практически на нем же похожий на белый угорь. Подскажите что это? Чем можно лечить находясь на грудном вскармливании? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-09 10:45
Здравствуйте, шишка это скорее всего халязион, а белый "угорь" скорее всего закупореная и воспалённая железка по краю века, вам можно капать витабакт 3-4 р/д 5-7 дней, если будет краснеть и воспалятся добавьте антибиотик мазь Флоксал 3 р/д. Если будут вопросы - пишите.
Елена 2016-09-12 00:38
Огромное спасибо за Ваш ответ, забыла указать в своем вопросе что нахожусь на грудном вскармливании - можно ли принимать данные препараты при гв?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-12 10:45
Можно, флоксал и витабакт можно назначать детям с 0 мес.