Припухлость в районе мышцы под мышкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Во вторник сходила на тренировку после длительного перерыва, а в среду появилась припухлость.
Сходила к хирургу сказал, что это не лимфоузлы. Прописал мазь хондроксид.
Скажите прав он что это ничего страшного?
Фото прилагаю ниже.
Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-28 00:24
Здравствуйте, визуально по фото это определииь сложно. Нужен Очный осмотр с паштпацией этого участка. Но если была пальпация во время мы осмотра, то исключить проблему с лимфоузлами.
Ирина 2021-11-28 08:20
Врач сказал, что это не лтмфоузел. Произвёл пальпацию, он сказал и показал, что лимфоузлы находятся в другом месте.
Ирина 2021-11-28 08:23
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-28 08:29
Значит, если осматривал и проводил пальпацию, то ошибиться трудно.
Возможно последствия физической нагрузки (если была нагрузка на руки и грудная клетка) + советовал бы сделать узи грудных желез и л. у (с целью посмотреть состояние грудных желез и исключить наличие добавочных долей грудных желёз.
Ирина 2021-11-28 20:43
Скажите, а эта припухлость может указывать на рак? Или я загоняюсь…что начала переживать, начиталась всякого.
Спасибо Вам!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-28 20:49
Это уже слишком связывать каждую припухлость с онкологией
Ирина 2022-03-04 19:22
Юрий Иванович, здравствуйте! Писала вам в ноябре, припухлость не проходит, не болит.
Что сделать?
Я в инете начиталась, что это может быть остеосаркома…. вся в панике.
Спасибо Вам.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-28 07:21
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?