У парня болит и увеличена грудная железа

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Синдром жильбера Гонартроз Кисты щитовидной железы
Здравствуйте, у сына увеличена грудная железа. Год назад Смотрели хирург и онколог. Уплотнение болезненное и пальцами нащупывалось, но узи показывало просто жировую ткань. Сейчас значительно увеличилось уплотнение и болит. К какому врачу нужно обращаться и какие обследования выполнить?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-02 13:38
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения.
Анна 2021-11-02 17:02
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-02 17:10
Ка кто не складывается клиника и описания узи. Тут два варианта или переделать узи или идти к эндокринологу с диагнозом гинекомастия.
Жировая ткань  - не может болеть.
Анна 2021-11-02 21:15
Значит, эндокринолог всё-таки. Спасибо! Сами понимаем что жир не при чем. И походы к врачам безрезультатны. Узи дважды делали на разных аппаратах. Одно вообще ничего не показало.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-03 09:08
Да, с эндокринолога нужно начать. Это явно не онкология, но вид по фото и жалобы указывают на гинекомастию. Есть истенная и ложная гинекомастия. Вот при ложной там находится жир, - но это характерно для людей за 40+. Для молодого возраста, тем более с такими жалобы не очень подходит.
Будет результат, напишите мне.