Нужна ли консультация специалиста?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, понимаете у меня бывают боли в сосках. Год назад они у меня затвердевали.
Сдавал на гормоны.
По результатам обследования у меня повышен эстрадиол.
Вчера были боли в левом соске.
Эндокринолог сказала, что нужна консультация андролога. По его линии сказал, что я здоров.
Жалобы на плохое настроение, усталость, утомляемость.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

16 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 12:07
Здравствуйте, нужна. Вам как минимум нужно сделать узи грудных желез и разобраться в образе жизни, питании и тд. Дальше по результатам.
Антон 2021-10-06 13:47
Я конечно понимаю, что вы не эндокринолог.
Может ли быть повышен эстрадиол из-за этого?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 18:58
Из за грудной железы? Нет. Это грудная железа, чувствительность, боль и плотность из-за эстрадиола
Антон 2021-10-06 21:39
Не совсем вас правильно понял.
Вы написали, что Нет.

Это грудная железа, чувствительность, боль и плотность из-за эстрадиола.
Просто поймите правильно, что я уже сам запутался в своих болячках.
Влияет он как-то на это, или нет?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-07 10:12
Грудная железа на эстрадиол не влияет, а совсем наоборот эстрадиол влияет на грудную железу.
Антон 2021-10-07 13:56
Стоит ли его понижать?
Был у андролога и сказал, что понижать не надо. У тебя всего лишь повышена верхняя граница.
У меня ещё к вам такой вопрос: Может ли при онкологии выпадать волосы?
После себя я неоднакратно оставлял волосы после себя в ванной.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-07 15:27
. Вам как минимум нужно сделать узи грудных желез и разобраться в образе жизни, питании и тд. Дальше по результатам.

оптимизацией питания желательно понизить эстрадиол, не препаратами.
Выпадения волос не указывает на онкологию.
Антон 2021-10-07 16:40
Спасибо вам большое за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-07 16:51
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Антон 2021-10-07 20:06
У меня к вам ещё вопрос.
Может ли влиять тяжёлая работа?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-08 12:12
В обычных случаях, нет. Тяжёлая работа - рост мышц - рост тестостерона.
Больше влияет на эстрадиол питание, мясо куриное, алкоголь и другие моменты (например, лишний вес). Это если не принимаете какие либо препараты, что могут влияеть на метаболизм эстрадиола и тестостерона.
Антон 2021-10-08 17:17
Спасибо вам большое за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-08 17:57
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Антон 2021-10-15 21:30
Здравствуйте.
Сегодня сходил к онкологу-маммологу.
Прощупал, сделал УЗИ и сказал, что патологии нету.
Сдавал на эстрадиол. Показало, что всё в норме.
Может ли быть связанно с гормональной перестройкой?
Какие причины вообще могут быть?
Антон 2021-10-15 21:33
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-02 10:09
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?