Гинекомастия жировая

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
, Здравствуйте, подскажите пожалуйста с детства было увеличение веса и выросла грудь, повышен пролактин был всегда все остальные гормоны в норме 3 раза делал снимок гипофиза норма потом взялся начал усиленно худеть сбрасывал до 75 с ростом 175 результатов в области груди не дало делал различные узи почек надпочечников печени и грудных желёз на снимке узи грудных желёз мне сказали что преобладает жировая ткань эндокринолог назначила пить кобергалин бергалак и тд пропил результата нет ещё не сдавал анализы грудь не уменьшается вешу сейчас 80 болей в груди нет эндокринолог сказала мол там застоявшийся жир который сложно убрать подскажите пожалуйста что делать я уже отчаялся
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-07 10:53
Здравствуйте, Станислав.
Если гинекомастия в Вашем случае именно "жировая", то единственный эффективный способ её лечения – хирургический. Таблетированные препараты помогут Вам снизить уровень пролактина, но не убрать жировую ткань.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Станислав 2018-06-07 11:02
Надежда Сергеевна спасибо вам огромное) подскажите мне пожалуйста а могу ли я её убрать упражнениями и диетой?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-07 11:22
Маловероятно, к сожалению.
Станислав 2018-06-07 11:24
Огромное спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-07 11:50
Рада была помочь, здоровья Вам.
Станислав 2018-06-10 07:56
Ещё один вопрос созрел у меня периодически меняется размеры соска и груди в целом наблюдаю я эти явления каждый день
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-10 08:16
Такое может быть, на вид лечения это не влияет.
Станислав 2018-06-10 08:42
Поесть если я сделаю липосакцию такого не будет? Или же это связано как то с повышение Пролактина?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-11 01:38
А причём здесь липосакция? Вам необходимо хирургическое удаление ткани молочной железы, а не липосакция.
И насколько я могу судить по Вашему описанию, это совершенно естественный процесс, а не проявление заболевания. Точнее Вам скажет врач после очного осмотра.