Односотронняя гинекомастия

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Недавно обнаружил у себя болезненное при пальпации уплотнение в грудной железе слева. По результатам узи выявлены узи-признаки гиперплазии элементов железистой ткани в левой грудной железе (22х23х7мм), узи-признаки гинекомастии слева. Результаты анализов на гормоны: тестостерон -23,55(норма 6,09-27,18), эстрадиол-188,9(норма 73,4-172,43), пролактин-297,44(норма 56,1-279,44), показатели гормонов щитовидной железы все в норме. Очень ли это опасно? И как мне лечиться? Спасибо
Теги: гинекомастия односторонняя
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-02 16:31
Здравствуйте, Владислав.
Жизни такое состояние не угрожает. Для назначения лечения Вам нужно обратиться к андрологу, коррекцией уровня половых гормонов у мужчин занимается именно этот специалист.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владислав 2018-09-02 17:20
Спасибо! Я уже записался на прием к эндокринологу. Есть ли мне смысл идти теперь к нему или лучше сразу к андрологу?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-02 17:38
Если есть возможность попасть именно к андрологу, то лучше к андрологу. Если нет, то хотя бы к эндокринологу.
Владислав 2018-09-02 18:42
Спасибо большое за Ваши ответы!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-02 19:04
Пожалуйста, здоровья Вам.