Подозрения на гинекомастию

Спрашивает: Аслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор
Дело в том ходил в больницу пару месяцев назад, просто обследоваться, ну и я вспомнил что у меня грудь чешется постоянно и что-то как будто есть, всякие импульсы, ну выпросил у хирурга УЗИ хоть она и убеждала что гинекомастии нет, добавили что это лечит онколог, собственно поэтому вами пишу, на УЗИ подтвердили, даже симптомы исчезли. Но вот прошло 2 месяца и опять чешется и боли есть вроде как бы выше в плече, я на ощупь грудь не трогаю так как я не доктор, но что это если гинекомастия это что УЗИ ошиблись, а если нет то что атрофия мышц, ну у меня может быть такое, страхово как-то и грудь вроде как одна больше, а может это уже на нервяке?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

23 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-27 11:33
Здравствуйте! Честно говоря, я мало что понял из того, что вы сказали. Если у вас подтвердили гинекомастию, то этой проблемой занимается врач-хирург, а не врач-онколог. Что вам подтвердили по УЗИ?
Платная консультация
Аслан 2017-07-27 13:32
Ну я не знаю почему, может потому что она не видит и онкологу больше доверяет. На УЗИ подтвердили что там все чисто никаких новообразований нет, хотя в выписке было написано подозрения на гинекомастию, когда со всеми результатами к терапевту пришел она меня не отправляла никуда! А сейчас у меня все чешится вокруг правой груди, а сама грудь ну вроде ничего, и болит то в плече, то в центре, то под ней, по бокам под мышками, то спина, на самих грудях ни боли, но когда щупаю какие-то неудобства может страх или ну незнаю как именно обьяснить. А в одном месте какая-то тяжесть но это вроде потому что он у меня и раньше там тяжесть это было но территориально он на груди снизу получается
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-27 15:00
Аслан, ваши симптомы не типичны для гинекомастии и уж тем более не типичны для онкологии. Думаю вам стоит показаться врачу-хирургу, но только уже грамотному, который сам и проведет УЗИ и пощупает и назначит пункцию и проверит гормоны. Зуд в груди может быть по многим причинам, но точно не по онкологии. Что касательно болей в плече и других частях тела, то это может быть связано с проблемами в позвоночнике, поэтому можете параллельно проконсультироваться с врачом-ортопедом, пусть проверит.
Платная консультация
Аслан 2017-07-27 22:02
Наверняка это обострение остеохондроза который у меня нашли) когда все мышки плечевого каркаса грудные и спина
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-28 05:20
Вполне вероятно, поэтому стоит проконсультироваться еще раз, чтобы расставить все точки над "i".
Платная консультация
Аслан 2017-07-28 08:15
И еще вопрос дискомфорт который возникает в самих сосках, при моментах интимного характера когда девушка ложит голову к тебе на грудь, ну или когда на животе лежишь и толи жжение, толи определенного рода не удобства возникают тоже никак не указывает на проблемы по вашей части? Жировик у меня был несколько лет назад, болел сильно, на животе не мог лежать, но вроде прошел сам собой!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-28 08:30
. не указывает на проблемы по вашей части? - больше указывает на гинекомастию, чем на онкологию. Пусть врач параллельно проверит уровень тестостерона и эстрадиола в крови и повторит УЗИ.
Платная консультация
Аслан 2017-07-28 10:32
Помру короче скоро
Аслан 2017-07-28 11:13
Ну а как еще вы говорите сделайте УЗИ, это Узи ошиблось в первый раз что-ли и какой врач должен проверить тестостерон и эстрадиол. Гинекомастия это тот же самый рак как я прочитал. У меня уже сдают нервы
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-28 11:19
Аслан, успокойтесь, выдохните. Гинекомастия - это не рак и к раку не приводит, у 40% мужчин во всем мире есть подобные проявления, если следовать тому, что за бредятину вы прочитали, то у всех 40% мужчин на Земле рак. Все то, что вы читаете - желтая пресса интернета, не стоит ей поддаваться, она заставляет вас читать еще больше. Я не знаю, ошиблось УЗИ или нет, но это должен делать врач-хирург и не как не врач-онколог, потому что гинекомастия, еще раз повторяю, не является онкологией. Так же врач онколог вас направит на анализы на гормоны. Все, ничего сложно и тем более страшного здесь нет!
Платная консультация
Аслан 2017-07-28 11:44
Кто-то мне уже говорил о том что в интернете все описания болезней написано людьми без мед. Образования там написано что гинекомастия увеличение молочных желез у мужчин из-за приобладания это гормона эстрадиола, Но лечение гормонами может повлечь за собой развития онкозаболевания и перетягивания молочных желез тканью чтоб остановить рост тоже повысить риск развития. Так к кому мне идти в понедельник? Уплотнения в груди я не нахожу
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-28 11:47
К вашему сведению: молочных желез у мужчин нет, только грудные и гинекомастия лечится только хирургически.
Так к кому мне идти в понедельник? - последний раз повторяю, к врачу-хирургу.
Платная консультация
Аслан 2017-07-28 12:15
Хорошо, а какому хирургу я пойду, если у нас их 2 один запойный, а у другой я был и она показаться онкологу рекомендовала, надо искать еще где-то платного наверно!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-28 12:26
Попробуйте в любой платной клинике.
Платная консультация
Аслан 2017-07-31 11:46
Здравствуйте, онколог сегодня сказал мне по гормонам обледоваться у эндокринолога, пусть он выпишет направления на анализы на гормоны, а потом если преобладание эстрадиола над тестороном подтвердится назанчит дополнительное УЗИ! И еще у меня уровни груди с одного богу раздулось как-то или просто жира много
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-31 11:54
Аслан, если у вас так обстоят дела, то стоит попросить врача-эндокринолога, чтобы проверил уровень тестостерона и эстрадиола, после чего направил на УЗИ.
Платная консультация
Аслан 2017-07-31 11:57
Мама сказала что к врачам поликлиника смысла идти нет, поэтому я тока 19 на прием пойду, надеюсь не будет поздно. А вот это что сбоку у меня с одной стороны больше чем с другой, это жир, ближе к спине область?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-31 11:59
А вот это что сбоку у меня с одной стороны больше чем с другой, это жир, ближе к спине область? - УЗИ это покажет, так как гадать бессмысленно. Идите, не будет поздно.
Платная консультация
Аслан 2017-07-31 12:25
Это же в другом месте, сзади, больше не надуется?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-31 13:26
Это же в другом месте, сзади, больше не надуется? - тогда да, скорее всего это жир, если вы склонны к полноте.
Платная консультация
Аслан 2017-07-31 13:53
Оба родителей полные, по молодости пытался бороться, а сейчас уже нет времени и желания если честно тоже, ладно будем надееться не надуется ничего больше
Аслан 2017-07-31 19:10
Мылся сегодня, по груди водил, ничего а вот когда спал сосок чесался но боли нет