Припухлость в паху

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. В 12 году обнаружила у себя на лодке справа под кожей небольшой шарик. С тех пор ходила по разным врачам, делала УЗИ, сдавала анализы. Что это мне точно никто не смог сказать. Но шарик за эти годы значительно подрос, иногда болит. Были разные диагнозы, киста надлобковой области, грыжа, рудиментарное яичко, жировик, тяж разового канала, женская особенность. Предлагали просто сделать операцию и посмотреть, что это. Но иногда этого образования просто нет. Несколько дней. А потом снова появляется. Сейчас я пью контрацептивы, регивидон. Вчера с утра образование немного побаливало и припухло. К вечеру тянуло низ животом, сейчас у меня как раз овуляция и середина цикла. Ныла поясница. И уже поздно вечером в пахумвообще ничего не прощупывается, утром тоже ничего нет. Что это вообще такое может быть, я уже не знаю, к какому врачу идти, всех наших посетила. Сегодня днём пока гуляла, припухлость снова появилась и немного подрывает. На ощупь мягкая, подвижная. После того, как я посижу или победу, она снова уменьшается и не беспокоит!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-09 18:10
Здравствуйте! К сожалению по интернету слишком сложно предположить, что это за образование, тем более что врачи на очных консультациях не смогли определить. Может действительно стоит сделать операцию, если вас это беспокоит. Ведь должна быть и онконастороженность
Платная консультация
Ирина 2019-07-09 18:22
Проблема в том, что это образование у меня порой исчезает совершенно. Этой весной я готовилась к операции, сдавала все анализы, в том числе и кровь на биохимию. Но когда я пришла в стационар, врач был удивлен- зачем Вы к нам, говорит? У Вас ничего нет, все анализы прекрасные. Операция была отменена, но спустя неделю все появилось снова.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-09 18:24
Видимо образование уходит в близлежащие ткани. Но само по себе не пропадает
Платная консультация
Ирина 2019-07-09 18:55
Я прочитала на одном из форумов, что в моем случае лучший способ выяснить, что это- сделать гистологическое исследование, отправив жидкость на анализ. Но мне такого никто и никогда не предлагал. Был вариант: вскроем и посмотрим, что там такое. Но страшно делать операцию при таких словах, если даже врач не уверен в диагнозе
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-09 19:01
А как вы хотите жидкость достать? Иглой? А как если образование подвижное? Поэтому надо вскрыть посмотреть. И вся ткань которую отрежут будет отправлена на гистологию. Это стандарт, поэтому и не предложили.
Платная консультация
Ирина 2019-07-09 19:09
Спасибо большое за ответ. Я Вас поняла
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-09 19:26
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Ирина 2019-07-11 21:07
Маргарита Гегамовна, здравствуйте! На днях я обращалась к Вам с консультацией по поводу припухлости в паху.
Была вчера у врача, с утра, и она не смогла ничего найти. Я заметила за это время, что у меня полностью это пропадает за ночь. И утром нет ничего. Если я пройдусь подольше, слега что то появляется, присяду- снова как будто сдувается. Врач так ничего и не смог определить. Но я потом посмотрела в интернете и нашла что то похожее, связанное с расширением вен в паху. Это не может быть так вести себя сосуд?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-11 22:06
ДА, такое возможно и ещё это может быть началом грыжи например