Нужен ваш совет по поводу препаратов

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня диагноз истощение яичников, врач назначил пить Фемостон 2/10 на протяжении 5 лет. После применения препарата 3х месяцев пришла на приём и сказала что иногда появляются приливы и жар и врач назначил мне сменить на Климонорм, но пропив 2 дня у меня стала кружиться голова очень сильно и страх. Врач сказала что сделай тогда перерыв на 1 месяц а потом опять на фемостон 2/10. Сегодня 4й день перерыва и у меня голова кружиться, болит и состояние ужасное. Хочется только лежать и больше ничего. Из за чего такое состояние, может из за отмены препарата. Можно ли сейчас уже начать принимать фемостон или все таки подождать 1 месяц? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-17 18:55
Здравствуйте! А зачем возвращаться на него если вы только оттуда можно попробовать препарат Анжелик например. Но да только через месяц. А какие то анализы вы сдавали перед началом приема?
Платная консультация
Эля 2018-11-17 20:44
Да, я сдавала анализы на гормоны и врач подтвердил диагноз истощение яичников- ранний климакс. Я планирую родить ребёнка, мне сказали что в яичниках есть фолликулы немного, беременеть будет трудно. Может и вообще не получится. Хочется надеятся на лучшее. Незнаю что делать -давление скачет, самочувствие ужасное. Незнаю выдержу ли 1 месяц.
Эля 2018-11-17 21:23
Да, сдавала
Эля 2018-11-17 21:25
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-17 21:42
К сожалению здесь нет значения Амг. Вы его видимо не сдавали. ФСГ очень высок. С таким ФСГ беременность исключена. Ведь наступление беременности -это совокупность необходимых условий - яйцеклетка, гормональный фон, причём гормоны должны быть всю беременность соответствующие. Если вводить организм искусственно в это состояние, ваше здоровье после родов ухудшится в разы.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-17 21:46
Я бы вам рекомендовала сейчас заняться своим здоровьем и не усугублять свое состояние беременностью. А подобрать препарат и радоваться здоровой жизнью, это в ваших интересах.
Платная консультация
Эля 2018-11-17 22:14
С моим диагнозом какой препарат лучше посоветуете?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-17 22:15
Я писала выше. Можно Анжелик попробовать.
Платная консультация
Эля 2018-11-18 18:01
Хорошо, спасибо