Принимаю утрожестан

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, врач прописал принимать утрожестан вагинально 200 мг один раз в день, при планировании. Первый день приняла с утра, второй день с утра не поставила, хотела вечером на ночь, но забыла, опомнилась только на 3 день с утра- поставила. То есть пропустила один день утро. Проблем с гормонами нет, просто врач назначил для лучшего результата зачатия. Что мне сейчас сделать? Вечером еще принять так как пропустила или теперь уже опять только следующим утром поставить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-01 10:12
Здравствуйте! Еще одну не нужно. Утром следующего дня, как обычно
Платная консультация
Анита 2020-04-13 19:04
Елена Викторовна, добрый день. У меня такой вопрос. Врач назначила мне утрожестан 100мг с 16 по 26д. ц. вагинально в связи с нарушением цикла (сами по себе месячные перестали приходить). С утрожестаном все наладилось, месячные приходят. Сначала врач сказала мне принимать их полгода. Они прошли. Когда я спросила, что дальше, велела принимать еще полгода. Сейчас нет возможности прийти к ней на прием и все как следует расспросить. Но я не понимаю, мне теперь его что, всю жизнь принимать, чтоб месячные были? Беременность пока не планирую, я думала, попринимаю их полгода, дальше как-то отменим, посмотрим, будут ли месячные приходить самостоятельно. А она только сказала, что у этого препарата другой механизм. Что значит другой? Можете подсказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-13 19:16
Здравствуйте. Я не очень понимаю. Каков диагноз у Вас? Что по гормонам?
Платная консультация
Анна 2020-04-13 23:36
По-моему, речь шла о поликистозе. Но точный диагноз не ставили. Точные результаты анализов на гормоны уже не помню. Помню только, что сильных отклонений не было.
Анна 2020-04-13 23:38
Просто сдавала все больше, чем полгода назад. Потому уже забыла. Просто принимаю утрожестан как сказали
Анна 2020-04-13 23:46
Ситуацию осложняет то, что у меня диабет. 1 типа. Собственно и с месячными проблемы начались уже после того, как мне поставили диагноз диабет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-14 11:44
Анна, извините, но консультация должна быть предметной. Нужно видеть анализы на гормоны, результаты УЗИ. "по-моему" - это точно не диагноз