Припухлость под коленом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около полутора лет назад у меня стало тянуть под коленом если сесть на ноги подогнув их под себя, чувствовалось будто что-то натягивается и боль тянулась до ягодицы. Спустя год это прошло, но это же колено сразу начало сильно хрустеть при разгибании, когда сгибаешь ничего нет, а при разгибании хрустит. Болей нет, но не давно иногда после долгого дня на ногах, стало появляется чувство что у меня желе под кожей ниже колена. Сегодня заметила припухлость на этом же колене (левом) с внутренней стороны, видно только если лёжа поднять ноги к верху, стоя разница не заметна, сидя согнув ноги тоже. Кожа везде равномерного здорового цвета. Когда впервые появился дискомфорт в этом колене я занималась спортом и в принципе могла что-то повредить, но конкретных случаев на было. С тех пор спортом не занимаюсь вообще. Скажите, на что это похоже? Какие обследование нужно пройти перед походом к врачу очно? И как думаете, это отёк или образование? Фото прикладываю

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-05 07:08
Здравствуйте! Для начала рентген, а далее по рекомендации врача