Припухлость ниже колена

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Астма, гастрит, тонзиллит.
Здравствуйте,
Ниже колена какая-то припухлость, как припухшая мышца. Наощупь не твердая, немного двигается, нажимать на нее немного больно. Колено сгибать не больно.
Иногда болят колени при неудобном положении, при длительном сидении. Быстро проходят, если выпрямить ноги.
Я не помню, чтобы я ударяла это колено. На втором колене такого нет. Синяка там тоже нет.
На фото то место отмечено стрелочкой и кружочком
Что это может быть за припухлость и что с ней сделать?
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-11-08 11:50
Для уточнения диагноза в подобных случаях требуются очный осмотр сустава и его УЗИ.