Припухлость кисти колит ладонь

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, день четвертый у меня колит ладонь возле пальца большого правой руки, колоть начинает если зажать или понажимать, будто там что-то застряло или иголкой но там ничего нет, будто об вату стекловую укололась но вроде бы такого не было появилось само, сегодня еще заметила что там как что-то выпирает и на кисти тоже, не знаю было ли так раньше но я не предполагаю
Что делать, к врачу пока попасть не могу
На кисти припухлость будто больше чем на второй руке
Категория: Хирург
Добавлен: 11 июля 2024 года

1 ответ

это может быть Болезнь де Кервена – стенозирующее воспаление сухожилия, проходящего в канале первого пальца. При первых болевых симптомах необходима консультация врача-ортопеда. Врач осмотрит руку, прощупает эту область и при необходимости назначит дополнительные исследования. Для подтверждения болезни де Кервена назначается рентгенологическое и ультразвуковое исследование.