Припухлость на ладони

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вчера проснулась утром, боль при движении /больше при нажатии внизу большого пальца, правой кисти, чуть припухшее.
Не щёлкает при сгибании.
Не травмировала, температуры нет.
Домохозяйка, постоянная нагрузка только ручка коляски (толкаю) , пылесос и д.

Что это может быть? Нужно ли УЗИ или рентген?

Очный врач пока только мазь назначил.
Рентген кистей был в апреле, совсем по другому поводу, там всë было в норме.
ТоЧками обозначила особо болезненные места.
Последнее фото, левая, для сравнения.

Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу, возможно это явления тендинита. В качестве стартовой терапии соглашусь с назначением мазей НПВС, ограничить нагрузку на сустав