Ушиб лодыжки

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 5 дней назад сильно ушиб лодыжку, поехали в больницу сделали рентген перелома сказали нет, но ушиб, посоветовали делать компрессы т. е. Поливать водкой на ногу, и таблетки диклафенак, таблетки не стали покупать решили ставить уколы поставили 2 укола, боль чуть чуть прошла решили больше не ставить, вроде бы стала уменьшаться опухоль уже потихоньку начал наступать на ногу. Но теперь когда весь день провёл на ногах нога ещё больше опухла и болит, посоветуйте что сделать? Чтобы все прошло и не отекало и не болело
Теги: болит лодыжка после удара
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, при возможности сделайте повторно рентген. В настоящий момент ограничить нагрузку на конечность, фиксировать голеностоп эластичным бинтом(при возможности ортезом) при нагрузке, местно противовоспалительные средства 3-4 раза в день(нимулид, долобене и др.)