Киста бейкера

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочка 12 лет, занимается танцами. Заболело колено. 30.09.2016 делали УЗИ. Диагноз синоним, бурсит. Кисты бекона не было. Пили кетанол и мазь долобена. 15. 10. 2016 сделали МРТ. Появилась Киста бейкера. Что делать? Нужно ли удолять? Как лечить? Когда можно приступать к полноценным тренировкам? Результаты УЗИ и МРТ прилагаю. Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 октября 2016 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-16 10:09
Да есть киста, нужно ограничить нагрузки на ногу, пить противовоспалительные препараты + частичная иммобилизация коленного сустава эластичным бинтом + мазь фастум или подобная. Если не пройдет через 2 недели, можно думать про операцию.
Платная консультация
Инна 2016-10-16 11:49
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Но у нас сегодня утром распухло второе колено. Мы в панике. Что это может быть? Распухло с внутренней стороны колено, больно нажимать? Спасибо.
Инна 2016-10-16 11:57
Извините еще раз, а какие противосполительные препараты вы порекомендуете? Только очень хорошие, цена не имеет значение. Нам прописывали кетанол, не помог. Спасибо еще раз?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-16 12:19
Нурофен, парацетамол, мефенаменовая кислота.
Платная консультация
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-16 11:55
Может быть артрит или воспалилась тоже киста, или травма.
Платная консультация
Инна 2016-10-18 13:34
Здравствуйте. Мы съездили еще в больницу. Сделали рентген, и сдали общий анализ крови. Рентген хирург посмотрел и ничего по нему не сказал), общий анализ крови хороший. Прописал физиопроцедуры: магнит и лазер потом фотофорез с гидрокартизоном. Мазать ногу вольтареном. Начали лечение. Через три месяца котроль узи. Освобождение от физкультуры на две недели. Очень переживаю за ребенка. Безумно хочет танцевать) в конце октября соревнования в Москве) как нам быть? Сейчас сделаем перерыв на две недели. Потом можно ли приступать к полноценным тренировкам.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-18 13:49
Нет нельзя, нужно провести контроль, а потом давать нагрузки.