Киста бейкера
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочка 12 лет, занимается танцами. Заболело колено. 30.09.2016 делали УЗИ. Диагноз синоним, бурсит. Кисты бекона не было. Пили кетанол и мазь долобена. 15. 10. 2016 сделали МРТ. Появилась Киста бейкера. Что делать? Нужно ли удолять? Как лечить? Когда можно приступать к полноценным тренировкам? Результаты УЗИ и МРТ прилагаю. Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 октября 2016 года

7 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-16 10:09
Да есть киста, нужно ограничить нагрузки на ногу, пить противовоспалительные препараты + частичная иммобилизация коленного сустава эластичным бинтом + мазь фастум или подобная. Если не пройдет через 2 недели, можно думать про операцию.
1