Принял алкоголь при лечении АД

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: лечусь антидепрессантами группы СИОЗС (Ленуксин), психотерапевт поставил диагноз - тревожно-депрессивное расстройство, лечусь уже 5 месяцев и все успешно, отлично себя чувствовал, но несколько дней назад была свадьба и я употреблял алкоголь, напитки не крепкие, но достаточно не мало, на следующий день к вечеру вернулась немного депрессивная симптоматика, небольшая тревожность, апатия, вообщем негативное состояние, это очень расстроило меня, ведь так хорошо все было, не сказать что сейчас критично, но как будто сдвинулся на предыдущий этап лечения, подскажите пожалуйста восстановится ли обратно начальное состояние? И как вообще быть? Продолжаю прием Ленуксина. За ранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 октября 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-23 22:32
Здравствуйте, Игорь.
Этого мы не знаем. Действительно, алкоголь может провоцировать возобновление невроза.
Еще большое значение имеет психотерапевтическая проработка всех проблем, приводящих к поддержанию невротического состояния. Если этого нет, то любой стресс, болезнь или употребление спиртного будет возвращать Вас к изначальному состоянию.
Игорь 2018-10-24 03:23
Спасибо большое за ответ.