Боюсь войти в туалет, если он серого или чёрного цвета

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я боюсь железных туалетов в поезде, а также серых и чёрных общественных туалетов. Я испытываю дрожь внутри если надо туда войти. И я не захожу туда. У меня такое чувство как будто меня кто-то за руку оттуда оттягивает. Мне проще потерпеть или пойти в то место где белые туалеты, или же сделать это дело в кустах. Но, как быть, если я поеду в поезде и другого варианта у меня не будет. Ведь так долго терпеть нельзя. Я хочу избавиться от этой фобии. Когда я была маленькая, я могла зайти туда со взрослыми. Но после 15 лет когда я стала видеть такие вот туалеты я ещё туда заходила, но со страхом и больше туда не заходила, если знала что там такое туалет. А сейчас я вообще никак. Я могу только дверь открыть, но войти туда не могу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2017 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-02 20:19
Здравствуйте, Анастасия.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Анастасия 12525 2017-08-04 20:27
Спасибо большое за ответ на мой вопрос. У меня просто не было времени написать ответ раньше. Я тоже считаю, что эту проблему лучше обсудить при встрече с психиатром
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-05 13:36
Скорейшей Вам стабилизации состояния!
Анастасия 12525 2017-08-05 14:18
Спасибо!
Анастасия 12525 2017-08-13 14:11
Здравствуйте! Ещё раз спасибо вам за ответ на мой вопрос. А можно с вами встретиться, чтобы решить эту проблему?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-31 13:38
Я провожу только телеконсультации по скайпу. Для очной консультации или психотерапии - обращайтесь в нашу психотерапевтическую клинику "Преображение". Бесплатный тел 8-800-200-01-09.