Принимаю Акнекутан, забеременела жена

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю Акнекутан с 24.10.2017. Дозировка 2 капсулы по 16 мг. Данный препарат назначил дерматолог. Через месяц приема Акнекутана забеременела жена. Есть ли риски, что данный препарат скажется на ребёнке? Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 23:55
Здравствуйте, Александр!
Совершенно нет!
Данный препарат проявляет тератогенное действие только при приеме у женщин!
Не волнуйтесь!
Будьте здоровы и удачи!