Принимала в больших дозах слабительное не работает кишечник

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, больших количествах принимала слабительное теперь вообще ни как ни могу сходить в туалет и щас даже когда ем нет чувства насыщения когда щас пью слабительное эффект не такой сначала выходит плотный кал потом уже вода помогите как восстановить кишечник
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-05 06:50
Здравствуйте, Анжела! Лучше обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, рентген кишечника, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней, при запорах форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 14 дней и более.
Платная консультация
Кристинка 2019-08-05 23:40
Здравствуйте! Скажите пожалуйста:
как можно определить самой - есть ли индивидуальная непереносимость вазелинового масла?
Хотела попробовать от запора, но почитала и теперь боюсь.
Эта самая непереносимость - она очень опасна?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-06 21:58
Масла при запорах сейчас практически не назначаем, есть выбор из безопасных современных препаратов, начинаем с препаратов с лактулозой типа нормазе, далее можно менять.