Приминение борного спирта при раздражении лабиринта после пробки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вымыли серную пробку из уха, врач назначил два дня на ночь ставить вату с борным спиртом, так как там раздражено.
Смущает перечень рисков, опасности и неоправданности борного спирта. Вынул вату намоченную, уже через минут 5, как прочитал про него, испугался, куда уж на всю ночь оставлять.
В одной из инструкций указано, что вату нужно отжать, честно, не помню делал это или нет, это вносит существенные изменения в долю риска?

Нужно ли вообще чем то лечит раздраженый проход лабиринта ушного, неужели он сам не заживет? Просто не совать туда грязные пальцы и тд.
Можно ли оставить как есть?
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я предполага, что борный спирт был назначен в качестве лечения воспаленной барабанной перепонки (что часто бывает при долгостоящей серной пробки). Данный препарат совершенно безопасен, поэтому допустимо его применением на турунде в течении всей ночи.