Применение препаратов, как единого

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, мне назначена доза приема L-тироксина 137 такой дозы в аптеке не нашла, врач предложила принимать 100 L-тироксина и 1/2 таблетки эутирокса как аналога L-тироксина.
Можно ли так принимать данные лекарства?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-12 10:37
Здравствуйте, Ирина.
Не рекомендовала бы. Лучше принимать один препарат, не смешивая. Дозировки 137 мкг и не существует. Её нужно комбинировать из дозировок 100 мкг, 75 мкг, 50 мкг, 25 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.