Применение овариум композитум при лечении кисты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пила дюфастон (сначала для лечения кисты, киста ушла, потом с целью забеременеть), пила на 14 д. ц. Беременность не наступила, пошла на узи, опять обнаружили кисту 3мм, назначили колоть овариум композитум 2,2 в/м 3 р в неделю 10 инъекций, свечи индометацинованые 50, дикироген.
Скажите, пожалуйста, можно ли колоть овариум при кисте (не спровоирует ли это ее рост) и могла ли киста образоваться на фоне приема дюфастона (принимала его 5 мес).
До всего этого пила жанин, т. к. постоянно были кисты. Жанин отменила с целью планирования беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-23 17:49
Добрый вечер, колоть можно, киста действительно могла образоваться на фоне Дуфастона.