Нерегулярные месячные и гиперплазия эндлометрия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Пила три месяца Алоез компаунд из-за нерегулярных месячных и отсутствии овуляции. Гормоны были в норме, по узи тоже все было в норме. Вчера была у врача, поставила под вопросом диагноз гиперплазия эндометрия (на 17 д. ц. - 13, 6 мм). Назначила колоть Овариум композитум 2 раза в неделю в течение 6 недель. Стоит ли мне его колоть? Не будет ли от него еще хуже для эндометрия? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-27 12:00
При УЗИ признаках гиперплазии необходимо её подтвердить, сделать пайпель биосию и при её подтверждении адекватное лечение. Показаний для приёма овариум композитум я не вижу. Сама гипоплазия может быть причиной межменструальных выделений.