Применение масла туи при аллергическом ртните

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: Целиакия
Здравствуйте! Моей дочери 3.5 года Лор ставит аллергический ринит (сказал что состояние языка указывает на наличие пищевой аллергии) и увеличенные аденоиды (про степень не упоминал). Обратились к ЛОРу, так как после ОРВИ остался сильный храп и хрюканье во сне при отсутствии сопелек. Назначено лечение: 3 недели Назонекс 1 раз в день по 1 дозе в каждую ноздрю и ингаляции с минеральной водой.
Вопрос такой: можно ли капать в носик масло туи при аллергическом рините? И как точно определить аллергический ринит или нет? И если да, то как определить на что аллергия?
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-19 22:32
Здравствуйте, пока не исключите аллергический ринит масло туи не стоит капать, так как оно тоже может вызвать аллергию. Первоначально диагноз ставится при помощи риноцитограммы в обострении и анализе крови на иммуноглобулин Е общий. Если подозрение подтверждается, уже аллерген выявляет врач аллерголог.