Аденоиды 3 ст. И Аллергический ринит

Спрашивает: Лиули
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Добрый день.
Пришли к ЛОРу из-за ежедневного чихания по утрам и частых простудных заболеваниях в течение последних 4 месяцев. Ребенку 6 лет. После осмотра ЛОР прописал Дезринит и Сингуляр в течение 10 дней. После 10 дней нам сделали эндоскопию, в результате поставили диагноз: аденоиды 3 ст и аллергический ринит. Прописали также принимать эти препараты в течение месяца, пройти аллерголога и готовиться к операции по удалению аденоидов.
Возможно ли обойтись без оперативного вмешательства?
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Увеличение аденоида лечится исключительно хирургическим путем. Такая степень гипертрофии не поддается медикаментозной терапии.