Насморк (озонофилы)

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 3 мес
Хронические заболевания: В 1 год 7мес - была инвагинация(лапороскопия). Загиб желчного пузыря. Ставили атопический дерматит(в 2015 г., были сильные высыпания на щеках).
Здравствуйте, Ребенку 4 г 3мес, с февраля было 4 бронхита. Предпоследний раз, врач поставил увеличениек аденоидов, через неделю сделали снимок - оказался 2-х сторонний гайморит, 2-х трониий отит. Пролечили (делали "кукушку", антибиотик). Через неделю после выписки, снова насморк, бронхит - пролечили. 3 дня в саду и снова насморк. Сдали мазок из носа - показал, что эозонофилы 50%, анализ крови на аллергены не выявил на что аллергия. Поставили, если не ошибаюсь - неопределенная эозофильная аллергия, аллергический ринит, под вопросом алергический бронхит. Какие могут быть причины частого насморка? И, куда лучше обратиться?

Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка, по всей видимости, эозинофильный ринит не аллергической природы, т. е. не Ig E опосредованный. Причиной могут быть, как погодные условия, так и физические и химические факторы. Лечение в данной ситуации (Авамис, Назарел или Флексоназе по схеме).