Применение лекарств

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Добрый день! В последнее время меня мучают боли в правом подреберье. Узи показало, что в желчном камень 14 мм и хронический холецистит. Гастроэнтеролог назначила одестон 1т*3р. 1 месяц, креон 10 тыс. 1 т*3 р. 1 месяц, хайрабезол 20 мг 1 месяц. У меня возник вопрос: 1 месяц приема препаратов не много ли? И второй, хайрабезол противоязвенный препарат. Я, к счастью, не страдаю этим. Так зачем его назначил врач? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-24 18:28
Ирина! По схеме лечения, которую вам назначил ваш врач, задайте вопросы ему на очном осмотре. При ЖКБ назначается диета стол № 5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Назначается прием препаратов Урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан, Урсодез и др) на длительное время. Желчегонные препараты противопоказаны к приему. Только спазмолитик при дискомфорте в правом подреберье -Но-шпа, Дуспаталин. Всего доброго.