Применение эмоксипин-оптик во время беременности.

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. У меня беременность - срок 28 недель. Врач назначила эмокси-оптик закапывать шесть раз в день в течение часа. Так как у меня близоруковсть -5,75. Прочитала противопоказания что во время беременности использовать нельзя. Можно ли мне его закапывать, не повлияет ли это на ребенка?
Теги: эмоксипин во время беременности, можно ли эмоксипин при беременности, можно ли капать эмоксипин при беременности
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-31 19:21
Здравствуйте! Лучше не стоит. Подобный курс лечения не имеет особой срочности, его можно провести после родов. Выполняйте ежедневно зрительную гимнастику и постарайтесь уменьшить зрительную нагрузку (компьютер, рукоделие и пр.).