Инъекции эмоксипина при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! После обследования у офтальмолога и томографии диагноз - миопия высокой степени, осложненная ЦВХРД и ПВХРД (-7,5, -8,5), вторичная макулодистрофия сетчатки, субатрофия ДНЗ. Сейчас на 25 неделе беременности, других проблем нет. Назначены консультация о необходимости ПЛКС, консультация невропатолога, курс лечения - п/б инъекции эмоксипина 1% 0,5 № 10. В инструкции к препарату беременность является противопоказанием. Оправданно ли назначение инъекций? Понимаю, что при местном использовании лекарства воздействие на плод минимально, но все-таки есть опасения. На консультацию о ПЛКС планирую записаться. Стоит ли ее делать сейчас? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Во время беременности лучше лишний раз ничего не колоть, где указаны противопоказания по беременности. Отложите их на некоторое время. Капли можно капать любые, на плод это не окажет влияния. А уколы окажут, потому что все равно все попадет в кровь